Деловая сеть Мурманск
Компании:4 483
Товары и услуги:1 480
Статьи и публикации:112
Тендеры и вакансии:48

Промышленный альпинизм
Информация может быть не достоверна

Промышленный альпинизм
13.09.2013
Промышленный альпинизм - альтернативное средство для проведения высотных работ по осмотру, техническому обслуживанию и ремонту фасадов зданий и сооружений.

Доступ к месту проведения высотных работ является неотъемлемой частью осмотра, технического обслуживания и ремонта здания, фасада или сооружения. Критерии отбора способа доступа к фасадам зданий сильно разнообразны и, в частности, зависят от характеристик здания (крыша, высота, наклон, свесы и т.п.), возможных ограничений (проезжающие и припаркованные автомобили, тротуары с людьми и т.д.), и экономии (время и деньги).

Некоторыми из наиболее традиционных средств проведения высотных работ на фасадах зданий являются подъемник с платформой, вышка тура, установленная люлька на фасаде, автовышка, строительные леса. Преимущества и недостатки каждого типа доступа должны быть рассмотрены в процессе отбора. В зависимости от сложности проекта, одно или несколько из этих типов доступа может быть выбрано в соответствии с проектными требованиями. Один из методов, который широко используется в Европе и сейчас набирает популярность в Соединенных Штатах, России, является промышленный альпинизм (Rope Access). Эта техника часто дополняет традиционные способы проведения высотных работ, и не обязательно заменяет их при необходимости доступа к фасаду зданий и сооружений.

Эта статья представляет собой общий рассказ о прошлом, настоящем и будущем этого способа производства высотных работ, технического обслуживания и ремонта фасадов зданий и сооружений.

Решение проблем доступа к месту проведения высотных работ в эпоху небоскребов.

Техническое обслуживание и ремонт фасада здания необходим для того, чтобы продлить срок его службы, уменьшить скорость разрушения, и избегать возникновения опасных. С внешний стороны фасады подвергаются воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, но, тем не менее, надлежащее обслуживание многих зданий часто откладывается. В связи с потенциальной угрозой для общественной безопасности вызванной этой тенденцией несколько крупных городов задумались над тем, чтобы принять законы, требующие периодического осмотра технического обслуживания и ремонта фасадов зданий. В таких городах, как Чикаго и Нью-Йорк, с наибольшим числом старения жилищного фонда в Соединенных Штатах, защита пешеходных тротуаров стала частью городского пейзажа.

Объем и требования этих постановлений сильно различаются. Некоторые из них требуют подробный критический анализ всех стен через равные промежутки времени, а также ежегодный визуальный осмотр и техническое обслуживание во время очередной проверки. Другие требуют визуального осмотра специалистом части фасада. Наряду с обычным осмотром, некоторые владельцы и управляющие зданий разработали профилактические и ремонтные программы для сохранения своих инвестиций и увеличения срока полезного использования зданий. Тем не менее, в некоторых случаях, при угрозе обрушения или возникновения опасных ситуаций , может возникнуть необходимость немедленных фасадных высотных работ после инспекции, таких как стабилизация аварийных участков и / или временного ремонта, до того пока полный и долгосрочный ремонт не будет реализован.

Некоторые из постановлений по высотному осмотру фасада требуют детальной инспекции, а некоторые требуют только визуальной проверки внешнего фасада. В результате проверки, разрабатывается программа по техническому обслуживанию и ремонту, для дальнейшей её реализации. В случае , если техническое обслуживание и ремонт необходимо производить по всему фасаду, стоимость доступа и материально-технического обеспечения высотных работ по проекту становится более сложным и несоразмерным по объему. Преимущества и недостатки каждого метода проведения высотных работ должны быть соответственно оценены.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Подготовка кадров Подготовка кадров
Информация может быть не достоверна
Профессиональная подготовка кадров.
13.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Наша компания выполняла антикоррозийную защиту металла четырех дымовых труб Н=40м. Маркировочная окраска дымовых труб соответствует требованиям РЭГА РФ 94. Применили антикоррозийную защиту JOTUN.
22.12.2012
Информация о продавце
Мы – команда опытных промышленных альпинистов! Очистка кровли от снега и наледи! Монтаж, демонтаж! Клиннинговые услуги! Вскрытие дверей! Поздравления через окно!!!
×