Деловая сеть Мурманск
Компании:4 483
Товары и услуги:1 480
Статьи и публикации:112
Тендеры и вакансии:48

Специальная оценка рабочих мест по условиям труда
Информация может быть не достоверна

Специальная оценка рабочих мест по условиям труда
05.03.2014
Специальная оценка условий труда( аттестация)

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА - 

И НЕОБХОДИМОСТЬ, И ПОЛЕЗНОСТЬ

      В целях сохранения жизни и здоровья работников, обеспечения их прав и контроля за соблюдением работниками и работодателями их обязанностей Федеральный закон от 28.12.2013 № 426-ФЗ предписывает работодателям провести специальную оценку условий труда на рабочих местах.Специальная оценка условий труда является единым комплексом последовательно осуществляемых мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учётом отклонения их фактических значений от установленных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти нормативов (гигиенических нормативов) условий труда и применения средств индивидуальной и коллективной защиты работников.      Результаты проведения специальной оценки условий труда применяются для оценки уровней профессиональных рисков, разработки и реализации мероприятий, направленных на улучшение условий труда работников, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, а также оснащения рабочих мест средствами коллективной защиты, осуществления контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, установления работникам предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации гарантий и компенсаций, расчёта скидок (надбавок) к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.      Для работодателя проведение специальной оценки условий труда является, с одной стороны, обязательным, с другой стороны, важным и полезным мероприятием, так как решает все проблемы, связанные с техникой безопасности, условиями и охраной труда, от комплектности и правильности ведения документов (инструкции по охране труда, журналы инструктажей и т.п.) до обоснованности принятой в организации системы оплаты труда.      До принятия Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» действовала статья 212 Трудового кодекса РФ, обязывающая работодателя проводить аттестацию рабочих мест по условиям труда. В настоящий момент организациям, которые были аккредитованы в установленном порядке на проведение аттестации рабочих мест, Федеральным законом предоставлено право проводить специальную оценку условий труда. Аккредитованный Центр охраны труда ЗАО «Международная академия меганауки» с 2000 года по конец 2013 года оказывал профессиональные услуги российским предприятиям разных отраслей в проведении аттестации в полном объеме с гарантией качества работ. С 2014 года ЗАО «МАМ» проводит специальную оценку условий труда на предприятиях на основе гражданско-правовых договоров.    

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Организации и предприятия, которым проводили аттестацию рабочих мест по условиям труда. С гарантированным высоким качеством и высокой культурой обслуживания. Наш номер Аккредитации 1125 от 19.01.11
03.09.2013
Работа морякам река/море Работа морякам река/море
Информация может быть не достоверна
Работа морякам штурманам и механикам. Суда река/море.
05.03.2014
Набор моряков на 2014 год Набор моряков на 2014 год
Информация может быть не достоверна
Работа в море на Камчатке для моряков, крюинг, морские вакансии, набор экипажей судов в ОАО "Океанрыбфлот"
03.09.2013

Статьи и публикации других компаний:

Юридическая помощь для граждан. Нужна юридическая помощь, а у Вас мало свободного времени и Вы очень заняты для того, чтобы прийти на консультацию, то Вы можете оформить выезд юриста к себе домой!
17.11.2012
Автооценка
Информация может быть не достоверна
Более 20 лет на рынке автоэкспертизы.
16.12.2009
Вы решили стать предпринимателем, решили открыть свою компанию и открыть своё дело? Нужна юридическая помощь и консультация, Звоните! Мы оказываем помощь при создании и в первичной регистрации ООО.
17.11.2012
Как проходит банкротство
Информация может быть не достоверна
Как проходит банкротство физических лиц в России. Часть 5. Признание заявления обоснованным.
03.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (8152) 47-30-28
  • г. Мурманск, пр. Ленина, д.43, 6 этаж, офис №64
  • www.polzvezda.ru
Трудоустройство моряков от матроса до капитана, рабочих и служащих, специальная оценка рабочих мест по условиям труда.
×